Главная

Нормативные документы

Плановые проверки

Таможенный союз

Воздушный пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации "Якутск"

Государственные услуги

Итоги деятельности

Судебная практика

Полезная информация

Контакты

Получить УИН

Информация о проверках деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также направленных им предписаний

ФГИС Меркурий

Лицензирование фармацевтической деятельности

Публичные мероприятия

Африканская чума свиней

Извещение о доставке подкарантинной продукции

Карантинные фитосанитарные зоны

Результаты административного обследования объектов земельных отношений

Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории республики

Обращение с животными

Образцы заявлений

Перечни объектов федерального государственного контроля (надзора)

Профилактические визиты

Обжалование проверки

          В апреле 2022 года Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия), в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора в 2022 году для обеспечения выполнения требований Соглашения по применению санитарных и фитосанитарных мер Всемирной торговой организации, в г. Нерюнгри, Нерюнгринского района был произведен отбор пробы от партии рыбы мороженой (ряпушка), выловленной в естественном водоеме республики р. Яна. Образец был направлен в ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» для исследования на химико-токсикологические показатели.
          По результатам лабораторных исследований, проведенных в ФГБУ "ВГНКИ", установлено, что в рыбе ряпушка мороженая обнаружен мышьяк, массовая доля составляет 3,6 мг/кг (норма не более 1,0).
          Информация о результатах исследования специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) в целях недопущения дальнейшей реализации и использования рыбы мороженой ряпушка в пищу людям, не отвечающей требованиям нормативных документов, доведена до индивидуального предпринимателя – продавца, а также до производителя. Производителю направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.