Главная

Нормативные документы

Плановые проверки

Таможенный союз

Воздушный пункт пропуска через Государственную границу Российской Федерации "Якутск"

Государственные услуги

Итоги деятельности

Судебная практика

Полезная информация

Контакты

Получить УИН

Информация о проверках деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления, а также направленных им предписаний

ФГИС Меркурий

Лицензирование фармацевтической деятельности

Публичные мероприятия

Африканская чума свиней

Извещение о доставке подкарантинной продукции

Карантинные фитосанитарные зоны

Результаты административного обследования объектов земельных отношений

Мониторинг карантинного фитосанитарного состояния территории республики

Обращение с животными

Образцы заявлений

Перечни объектов федерального государственного контроля (надзора)

Профилактические визиты

Обжалование проверки




В целях профилактики нарушений хозяйствующим субъектам установленных требований законодательства РФ сотрудниками Управлением Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) отдела фитосанитарного надзора и контроля за качеством зерна выдается предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.
В период с 12 по 16 сентября 2022 г. семи хозяйствующим субъектом объявлено 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства РФ в области карантина растений. Основанием для выдачи предостережений явилось не гашение карантинных сертификатов в ФГИС «Аргус Фито».Хозяйствующими субъектами осуществлено перевозка подкарантинной продукции, а именно пиломатериалы из хвойных пород, древесно – упаковочные и крепежные материалы общим количеством 3,37 м3а также мука пшеничная, смесь зерновых культур, зерно овса фуражное, фасоль сушеная общим количеством 156,27 тонн.Подкарантинные грузы поступили из Иркутской, Новосибирской, Кемеровской области и Алтайского края.
Согласно Перечню подкарантинной продукции вышеуказанная продукция подлежит карантинному фитосанитарному контролю на таможенной границе ЕАЭС и таможенной территории ЕАЭС, утвержденная Решением Комиссии таможенного союза от 18.06.2010 г. №318 и относятся к подкарантинной продукции с высоким фитосанитарным риском.
Согласно требованиям действующего законодательства в области карантина растений, заявитель, либо его уполномоченный представитель, обязан немедленно, но не позднее одного календарного дня доставки, направить в территориальный орган Россельхознадзора извещение о доставке подкарантинной продукции.
Напоминаем, что лица, получающие подкарантинную продукцию из других регионов Российской Федерации на территорию республики, обязаны извещать о ее прибытии Управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия) по адресам:
   - г. Якутск, ул. Некрасова, д. 2А, e-mаil: [email protected], тел. (4112) 40-14-30;
   - г. Мирный, ул. Ленина, д. 5, каб. 23, e-mаil: [email protected], тел. (41136) 3-76-37;
   - г. Нерюнгри, ул. Дружбы народов, д. 29, e-mail: [email protected], тел. (41147) 4-30-03;
   - пгт. Нижний-Бестях, ул. Магистральная, д. 1, e-mail: [email protected].